FUTSAL: REPROGRAMACION DE FECHAS: EL DOMINGO JUGAMOS CON LAS HERAS EN BALLESTER

Las Heras vs  Chacarita Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 25-09-11, a partir de las 13.00 hs.

NOTA: La primera division a las 19.30.

El partido contra El Porvenir fue reprogramado para la ultima fecha.

Entre semana es muy posible que se juegue el suspendido contra Barracas Central en Las Heras.

El otro domingo se jugara frente a Estrella de Boedo tambien en Las Heras.

y el proximo partido de visitante sera en Almafuerte. dentro de 3 semanas, para jugar luego con Jorge Newbery en las heras un partido definitorio.

pero antes tenemos que ganar todos. si sucede eso el ascenso estara cerca.

Pepe informacion de ultimo momento.

ENTRENAMIENTO DE HOY.

JUGARON TITULARES (LOS QUE JUGARON EL ULTIMO SABADO) CONTRA SUPLENTES, EL CHULO PARABA CADA JUGADA QUE SALIA BIEN, DICIENDO “VAMOS ASI ME GUSTA, VAMOS QUE SE PUEDE. “LOS JUGADORES ESTAN MUY MOTIVADOS EN REVERTIR LA SITUACION.

PISANO Y SCIPIONE ENTRENARON CON EL PLANTEL PERONO JUGARON AL FUTBOL.

INFORME MARU GALOPPO DESDE MARIANO ACOSTA.

NOTA DEPRENSA:Tras el calentamiento previo, el plantel profesional llevó a cabo un partido de fútbol de 65 minutos, dividido en un tiempo de 30 y otro de 35, donde el Equipo A le ganó al Equipo B 3 a 2. Los goles del Equipo A fueron convertidos por Carlos Herrera (2) y Sebastián Ereros, en tanto Pablo Bastianini marcó los dos tantos del Equipo B.

 

ACLARACION VALEDERA:Matu no estaba solo

A raiz de un comentario hecho en la pagina de la cual soy responsable,se dijo que Matias Pisano aparecìa como abandonado a su merced y no fue asi,primero que no estuvo entrenado con  el profe Barreiro(porloshorarios de Barreiro ,nopodia),sino que estuvo bajo la supervision de Luis Marabotto responsable del futbol Juvenil,entrenaba a la par de la Cuarta division ,bajo las ordenes de Marcelo Pilo y del profesor Lombardini,los cuales le dieron la contencion correspondiente.

es bueno aclararlo por que Chacarita nunca lo dejo solo.

Pepe

COPA ARGENTINA:SE VIENE LA 4TA FASE ,EN LA 5TA ENTRA CHACA

Referencias: * Equipos clasificados a la siguiente etapa. Tanto los equipos de la zona metropolitana como interior pasan a la 4ta. etapa donde se cruzarán los 48 clubes y quedarán los 24 que luego se juntarán con Primera y B Nacional.

CRUCES 4ta. FASE

Huracán (Comodoro Rivadavia) – Racing (Trelew)

Santamarina – Unión (MdP)

Huracán (TA) – Racing (O)

Crucero del Norte – Sarmiento (Resistencia)

Atlético Paraná – Gimnasia (CdU)

Talleres (Cba) – Racing (Cba)

Sp. Belgrano – Douglas Haig

Unión de Villa Krause – Juventud Unida (SL)

Dep. Roca – Guaymalén

Gimnasia y Tiro – Central Norte / Talleres de Perico

San Martín (T) – Atlético Policial

Libertad de Sunchales – Central Córdoba (R)

Lamadrid – Chicago

Almagro – Def. de Belgrano

Argentino (M) – Excursionistas

Laferrere – Sacachispas

Tristán Suárez – El Porvenir

Acassuso – Riestra

Deportivo Morón – Sarmiento

Estudiantes – Cambaceres

Comunicaciones – Colegiales

San Telmo – Barracas Central

Italiano – Temperley

Villa Dálmine – Platense